1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Зачем так важно и нужно есть ягоды?

14 июля
1478

Описание

Лето – пора сезонных ягод и, по моему мнению,  ягоды – самое полезное, что создано природой! Не зря их давно окрестили суперфудом, ведь там такая большая концентрация биологически активных веществ!!!

Даже учёные сопоставляют многие ягоды по составу с медицинскими препаратами! Они снижают холестерин, защищают сосуды от атеросклероза, помогают при диабете, препятствуют развитию рака и ещё выполняют множество полезных функций. 

Причём чем ягодка ярче, тем она полезнее... Например, чёрная смородина полезнее красной, а красная малина полезнее белой... Поэтому включать в ежедневное меню сезонные ягоды – лучшее, что вы можете делать для себя и своего здоровья сейчас. Минимум стакан в день, а если больше – ещё лучше! И пусть это будут разные ягоды, что-то наподобие ассорти. Вместе они будут действовать только сильнее!

Конечно, по завершении сезона о ягодах забывать не нужно, замороженная или сушёная ягода –  прекрасна!

Но сейчас сам Бог велел!

Только не стоит есть ягоды, как у многих принято, присыпанные сахаром, это совсем неправильно. Их гораздо полезнее есть как салат в качестве перекуса: с творогом, кефиром или йогуртом. Добавлять к овсянке, варить диетические компоты или диетическое варенье. Вкусных Вам ягод!