1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Пить воду или не пить?!

04 авг.
1399

Описание

Пить или не пить?!

Столько споров про 2-3 л воды в день! Я «ЗА» - пить, обязательно, особенно летом, особенно в жару!

Ведь вода – это сама жизнь! Каждая наша клетка, орган, кожа и даже кости состоят из воды. Это да! Но зачем же вливать её в себя в так много?

Смотрите, наш организм - замкнутая система (как в задачке из физики про бассейн и две трубы). И чтобы ему быть в балансе, нужно выпивать столько же воды, сколько (простите) из нас вытекает, так?

Теперь грубый подсчет. Более 1,2 л. воды выходит в день с дыханием и потом. И это при "неспортивном" ритме жизни. Около 1,5 л. у нас должно выходить (пардон) в туалете. Уже - 2! А если я пью меньше, так и выйдет меньше?! Возможно. Но нельзя помыть гору посуды одной кружкой воды, посуда всё равно останется грязной. А, чем наш организм хуже?

Лично я "ЗА" то, чтобы мыть его и снаружи, и изнутри. Ведь в наши клетки постоянно поступают питательные вещества и выводятся отходы. Все токсины вместе с кровью попадают в почки, фильтруются и выводятся в туалете.

Когда воды мало, а концентрация отходов в крови растет, то вместо активного выведения, они начинают в нас скапливаться. Какие из этого следуют болячки? Можно не перечислять. Список окажется внушительным!

А вода летом - источник энергии и минералов, она помогает справиться с сухостью кожи и шелушением губ. Поэтому, пить около 2 л воды ежедневно - это не блажь, а суровая потребность организма! Это наше здоровье! Точнее, в день надо выпивать воды исходя из 30-40 мл. на 1 кг. веса. Ну а если вы спортом увлекаетесь, то стоит выпивать ещё по 200 мл. воды на каждый час занятий.

Но как заставить себя столько выпить? Есть пара идей:

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

, Войти