1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

С чего начать правильное питание?! Часть 2.

12 мая
1852

Описание

• Помните, что в дни тренировок воды требуется больше.

• Если вы не будете ощущать голод - маленькие порции не перегрузят ваш ЖКТ, поддерживая стабильный уровень сахара в крови.
Голодный организм впадает в «панику» и пытается отложить как можно больше про запас. Если его постоянно «подкармливать», то можно «внушить» системе регуляции жирового обмена, что еда есть всегда, и делать запасы не обязательно.
При «дробном питании» усвоение питательных веществ ускоряется и на талии откладывается меньше лишних кг. 

Чтобы было проще всё это соблюдать, есть несколько важных хитростей:

• Старайтесь покупать только полезные продукты: свежие или замороженные овощи, крупы, нежирную птицу и рыбу. Из сладостей отдайте предпочтение горькому шоколаду, фруктам и ягодам. Продумывайте своё меню за день-два; готовьте с вечера основную еду, нарезайте салаты;

• Готовую еду можно сразу разложить в порционные контейнеры, так будет легче ограничить размер порций. Убрав контейнер в холодильник, утром вы без труда сможете разогреть еду. И вот уже через месяц такого питания и питьевого режима вы увидите на весах ощутимый минусовой результат.

• А следующим этапом может стать отказ от сахара, колбас, трансжиров, сладостей, всего жареного в масле. Организм просто перестанет требовать булок, сникерсов и жареной картошки. Главное, 21 день продержаться - именно за этот срок вырабатывается любая привычка.

• Далее вы можете начать считать калории или перейти на чистое интуитивное питание и, конечно, заняться спортом. Без спорта красивого крепкого тела не построишь.

Главное - начать, и всё у вас получится!