1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Продукты молодости! Часть 2

29 сент.
1665

Описание

Продукты, дарующие нам молодость:

√ Свёкла - выводит из организма шлаки, токсины и свободные радикалы, обогащает кожу и кровь кислородом, заряжает нас энергией.

√ Миндаль - как и все орехи богат витамином Е - мощным антиоксидантом, регенерирует клетки и укрепляет иммунитет.

Чеснок - в одной головке - 400 питательных веществ, которые укрепляют иммунитет, замедляют старение, причём последнее научно доказано!

√ Красная рыба/скумбрия /сельдь - богаты омега-3, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, поднимают настроение, предотвращают появление морщин.

Какао-бобы или горький шоколад - борются со свободными радикалами, а значит с главной причиной старения и разрушения клеток, улучшают работу мозга и память.

√ Лимоны. Богаты антиоксидантами и витамином С. Омолаживают только так, тоже борются со свободными радикалами, выводят шлаки и токсины, а цедра лимона очищает и сужает поры.

Имбирь - это крепкий иммунитет, хорошая циркуляция крови и работа пищеварения.

Масло Гхи (топлёное сливочное) - просто бомба омолаживания. Покупаю его на сайте ru.iherb.com

√ Коровье молоко - вопреки мнению, что оно вредно, по богатству своего состава превосходит многие продукты, в нём около 50 ценных элементов, укрепляет иммунитет, увеличивает продолжительность жизни. Просто если у вас неусвояемость молока, пейте его не более 90 мл вечером перед сном, как лекарство, со специями или ешьте кисломолочные продукты

√ Сыр, творог и кефир улучшают обменные процессы в организме, микрофлору, а кальций, входящий в их состав, укрепляет кости.

√ Авокадо - его полезные жиры разглядят ваши морщины, вернут коже лоск, блеск и упругость.

√ Бобовые (фасоль, тофу, нут, чечевица, горошек/горох) - всего 2 ст.л. в день для выработки в организме гиалуроновой кислоты и кожа остаётся гладкой и эластичной.

Ещё омолаживают - специя куркума, зелёный чай, сок из зелёных овощей и зелени (брокколи, шпинат, сельдерей, петрушка).

√ Зерновые - ячмень/овёс.

√ Семена - льна/тыквы/кунжута/ЧИА.

√ Ягодка голубика, мёд, курага, финики и бананы. Про бананы  подробней читайте в статье "Похудеть на бонанах?!".

Так что ешьте и омолаживайтесь!