1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Пакетированный сок - польза или вред?!

03 нояб.
1742

Описание

Сколько раз в день ваш ребёнок пьёт эти "полезные", "без сахара", "натуральные" соки в ярких коробочках с трубочками?! 
Для меня такой сок - настоящее зло. Приучили к ним в своё время бабушки и теперь я всячески с ними борюсь! 

Смотрите, что скрывается за этой видимой "полезностью":

√ Во-первых, пачка сока с надписью «нектар» содержит в себе около 25–50% натуральной вытяжки фруктов, а всё остальное - вода, сахар, лимонная кислота, химические добавки и консерванты.В морсе вытяжки из плодов ещё меньше – всего 15%. От такого пользы не будет 100% - это и гастрит, и аллергия и т.д. и т.п. ...
Вред же 100% сока в пакетах сопоставим с вредом от газированных сладких напитков. В стакане восстановленного сока скрываются аж 6 ч. л. сахара. Это значит, что если ваш ребёнок каждый день  пьёт такой сок - он запросто через пару лет может схлопотать себе диабет. То есть риск повышается в разы, тем более для неокрепшего организма.

Осознав это я активно стала переводить детей с соков на чистую воду, рассказывала им - насколько она волшебная, дочке - чтобы волосы были длинные и красивые, а сыночку - чтобы сильным быть и выносливым, как-то так!
И теперь такая радость меня одолевает, когда дети сами просят принести им не сока, а водички.

Мы и сейчас, конечно, можем выпить такой сок, но это происходит очень редко, в качестве десерта - как шарик мороженого в кафе - не чаще 2-3 раз в месяц!Хотя раньше прилично затаривали ими корзинку в супермаркете.

Ну а если сильно хочется детям, то я стараюсь брать органический сок на iherb. Например, вот такой свекольный -  https://ru.iherb.com/pr/Biotta-Organic-Beet-Juice-16-9-fl-oz-500-ml/41791 или такой овощной - https://ru.iherb.com/pr/Biotta-Breuss-Vegetable-Juice-16-9-fl-oz-500-ml/37682. Развожу водичкой и, дети рады необычному вкусу, а я - полезности и витаминам. А фруктовый я выбираю только такой - https://ru.iherb.com/pr/Gerber-100-Juice-Apple-Prune-4-fl-oz-118-ml/31903.

А вы даёте своим детям сок из супермаркета? Если да, то стоит задуматься. Или покупайте тот, который только что порекомендавала. Здоровья вам и вашей семье!