1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Что такое Anti - age питание?! Часть 2

23 авг.
1898

Описание

Еда - не только для похудания или набора массы, а  в первую очередь для здоровья, сохранения и продления молодости и, конечно, для красоты, стройности и подтянутости! Но ведь всего этого можно достигнуть одновременно! Как?!!


√ Первое правило - во всем нужна мера! Нельзя сидеть на жёстких диетах, белковых, безуглеводных, почти полностью обезжиренных, строго веганских, монодиетах и т.д. Обосную. Так уж устроен наш организм, что нам нужны все необходимые нутриенты (белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы) и они должны поступать к нам сбалансированно!!! Увы, недостаток любого из них ведёт к печальным, если не сказать трагическим, последствиям для организма, нашего здоровья и самочувствия в целом!
Так же нельзя и переедать/обжираться/травить себя фаст фудами, трансжирами, пустыми углеводами, консервантами и т.д. 
Даже если вы будете считать калории, поедая чипсы и бургеры, торты и булки - вы сможете снизить вес, но в 99% случаев вы угробите ваше здоровье... Так как и тогда будет недостаток нужных нутриентов в полной мере!


√ Правило второе - питание должно быть разнообразным! Учёные выявили точную схему потребления еды для того, чтобы наши теломеры удлинялись или как минимум сохранялись! А как вы помните именно они отвечают за продолжительность жизни и сохранение молодости!!!
Если говорить точнее - в рационе должны присутствовать 28 различных продуктов в неделю и 7-10 различных жидкостей в день!
При этом должен соблюдаться "принцип тарелки" , о котором я недавно писала! 

Не надо пугаться, на самом деле всё это очень просто! Питание приближено к среднеземноморской диете, но полностью от мяса отказываться не нужно, просто ограничеваем его потребление до 1-3 раза в неделю...
Плюс мы соблюдаем ещё несколько простых правил и добавляем anti-age фитнес... Продолжение следует