1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Что для меня здоровое питание?!

07 нояб.
1690

Описание

Нет, ПП для меня - это не подсчёт ККАЛ и БЖУ, никогда их не считала и не считаю - просто некогда, да и искренне думаю, незачем. В основе принципа моего питания лежит выбор наиболее натуральных полезных продуктов приготовленных с минимальной или щадящей термо обработкой.

Я правильно ем не только для снижения веса и поддержания физического здоровья, а ещё для здоровья умственного и эмоционального. Ведь так важно, чтобы гармония в нас присутствовала во всем - и память была хорошая, и чтоб мы чаще прибывали в добром расположении духа. А ограничение по калориям редко приносит нам радость, скорее чувство голода и недоедания удручают, приводя к раздражительности... Что и понятно, ведет к срыву и желанию съесть вредного или сладкого... Я предпочитаю выбирать продукты не по настроению или в сиюминутном желании, а осознанно.

Понимая, что сахар, газировка, майонез, жаренная картошка и вообще что-либо жаренное ничего хорошего собой не несут, поэтому всегда в моем рационе много зелени, накрахмалистых овощей, ягод, в т.ч. числе замороженных, фруктов, бобовых, орехов.

√ Если я готовлю рыбу - то на пару или в духовке. Если яйцо, то также в духовке или на антипригарной сковороде без масла,. Картофель предпочитаю запекать и есть "в мундире", а молочку покупаю органическую и нормальной жирности, НЕ обезжиренную, лишь молоко беру (безлактозное или растительное).

√ Активно использую специи и почти совсем не ем сахар и белую пшеничную муку.

Так, в рационе максимально сохраняются витамины и питательные вещества. И вообще, еда особым образом превращается в "лекарство" для организма!!! Настроение улучшается, вес нормализуется, появляется легкость и энергия. А если к такому питанию добавить занятия спортом, то эффект удваивается, а то и утраивается.

И, самое главное, если ты начинаешь придерживаться такого питания, изменяются вкусовые рецепторы, попросту нормализуются. Меньше хочется сладкого и жирного, ягоды становятся невероятно сладкими, а огурцы по-настоящему вкусными!

Стоит только начать и ваш организм будет вам благодарен. Вы почувствуете вкус «натуральной» жизни и будете здоровы!

Комментарии (1)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

, Войти

  • Виктория Коробкова 25.11.2017 22:40

    Отличная статья!