1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Как часто мы указываем на недостатки других, не замечая своих?!

21 июля
1669

Описание

Как часто мы указываем на недостатки других, не замечая своих?!
А потом недоумеваем, почему нам нагрубила эта старушка или обрызгала из единственной в радиусе километра лужи проезжающая мимо машина, или вдруг вы потеряли свой паспорт прямо перед самым вылетом или разбили мобильный телефон?!

Виноваты в этом только мы сами. Возможно, неделю назад мы плохо подумали о своей начальнице, не помогли спустить с лестницы коляску молодой маме – прошли мимо, может, случайно стащили ручку на почте и почему-то посчитали, что возвращать её необязательно...

А ничего не бывает случайным. Вселенная фиксирует все наши мысли и действия. Если где-то убыло, то у кого-то прибудет. И наоборот.
Потому, как мы думаем о других, так будут думать и о нас. Как мы относимся к другим, так будут относиться и к нам! Это законы сохранения энергии.

Я поняла их ещё в юности. Тогда часто был соблазн прокатиться на троллейбусе "зайцем", сэкономив себе на мороженое. Зачем же потом горько плакать о порезанной сумке, где были все конспекты, студенческий билет и пропуск в университет?! Так устроен мир. И чем быстрее это поймешь, тем скорее жить станет легче. Теперь я никогда не поеду «зайцем» и не сворую пачку стикеров из своего же офиса, всегда верну нашедшее, пропущу автомобиль, который сильно просится в твой ряд (даже если я очень спешу), подскажу официанту, что в счёт не включили вторую мною заказанную чашку кофе...

И знаете, соблюдая эти правила, получаешь максимально положительную отдачу... У меня всегда найдётся парковочное место, даже в самый час пик, а в ресторане свободный столик... Всегда быстро приезжает лифт и есть кому придержать входную дверь, когда мы с детьми на велосипедах выходим гулять...И даже самая конфликтная ситуация под силой улыбки и искренних извинений превращается в пустяк...

Ну а если всё же случается неприятность, я спокойно стараюсь понять, в чём и где я сама была не права... И всё становится на свои места.
Вы можете со мной согласиться или не согласиться, можете посчитать меня мягкотелой или слабохарактерной.
Но это работает! Поэтому надо всегда следить за своими мыслями, эмоциями, словами и делами! Дарить миру любовь, тепло и доброту!
И мир обязательно ответит вам взаимностью!