1000 рецептов для молодости,
красоты и стройности!

Кофейное лакомство для души и тела

21 дек.
1549

Описание

КОФФЕЙНЫЙ СКРАБ

Чем же так полезен кофейный скраб для тела?

  • Усиливает кровообращение, благодаря чему борьба с целлюлитом становится эффективнее. Кофе снимает отеки и останавливает воспалительные процессы.
  • Природные антиоксиданты в его составе омолаживают кожу, поддерживают красоту. Кофе выводит лишнюю жидкость, благодаря чему кожа становится подтянутой и гладкой.
  • Кофейный скраб расширяет сосуды, соответственно, улучшает кровообращение. Если скраб применять регулярно, то стенки сосудов укрепляются, и вероятность появления варикоза значительно сокращается.

Конечно, современная индустрия здоровья и красоты предлагает огромный ассортимент уже готовых скрабов, и не только кофейных. Но поверьте – огромное удовольствие вы получите не только от процесса скрабирования, но и от приготовления этого зелья. Во-первых, состав вашего скраба будет натуральный и, главное, понятный! Во-вторых, это удовольствие обойдется вам дешевле. В-третьих, мы, девочки, очень зависимы от творчества в любом его виде. А приготовление скраба – самое что ни на есть творческое занятие!

Какой кофе возьмем? Натуральный молотый. Предварительно его завариваем, а после - сливае жидкость. С рецептами скраба можно экспериментировать: добавлять в кофе масло, йогурт, овсяные хлопья, жирный творог, молотый орех. Наносим готовую смесь на распаренную, чистую кожу, массирующими движениями распределяем, уделяя особое внимание проблемным участкам. Затем оставляем на 10-15 минут, смываем водой, наносим любимый увлажняющим крем и – вуаля! – наслаждаемся мягкой, бархатистой кожей. Такой скраб рекомендуется применять не чаще 2 раз в неделю.

Уход за собой – не только нужный и полезный, но еще и крайне увлекательный процесс! Достаточно просто дарить себе любимой хотя бы час времени в день: тогда и скрабы, и маски, и маникюр с педикюром, а главное, хорошее настроение будут при вас!

А если Вам не хочется тратить время и самим делать скраб, то можете купить вот такой сахарный скраб для тела с кофе!